Kit Artiste Nomade Compact Lot De 8 Carnets De Croquis Portables - Mini Palette De Peinture De Voyage Magnétique Transparente Pour Aquarelle, Gouache, Peinture Acrylique Avec Clip Et Stylos Pinceaux Aquarelle Coffret Peinture Nomade Artiste Ces deux articles sont légers et se glissent facilement dans une poche ou un sac à dos, parfaits pour peindre partout et à tout moment. TRAVEL WATERCOLOUR SET - This miniature watercolor kit includes a walnut wood palette, 12 watercolor pigments, 3 water brushes, a portable sketchbook and a... Achetez Mini kit de peinture aquarelle de voyage, palette portable avec 8 grilles, ensemble d'aquarelle de poche de voyage avec clip en métal, palette de peinture aquarelle 12 couleurs avec stylo Coffret Aquarelle de Voyage – Ce kit aquarelle miniature comprend une palette en bois de noyer, 12 pigments aquarelle, 3 pinceaux à eau, un carnet de croquis portable et une pince-notes en métal. Elles offrent une excellente adhérence, un séchage rapide et un mélange fluide, ce qui les rend idéales pour les aquarellistes débutants comme expérimentés. Dessin De La Circulaire Scolaire Avec Palette De Couleurs Ordinateur Portable Aquarelle Illustration 259919048 Rangement Pratique – La palette aquarelle se plie magnétiquement pour un format compact (environ 6 × 3 cm), tandis que le mini carnet de croquis mesure environ 8,2 × 8,5 cm. 🎨 Mini Coffret Aquarelle – Coffret de voyage de poche pour artiste avec pinces à reliure, palette d'aquarelle, carnet de croquis et boîte de 12 couleurs – Pour artistes, peintres et étudiants Libérez votre créativité partout où l'inspiration vous prend avec ce Mini Coffret Aquarelle – un kit d'aquarelle compact et nomade, conçu pour les artistes, les étudiants et les amateurs de dessin. 🌟 Caractéristiques : Kit de peinture tout-en-un – Comprend tout le nécessaire pour commencer à peindre immédiatement : une mini-palette, 3 pinceaux à eau, un carnet de croquis et une boîte de 12 couleurs d'aquarelle. 📏 Spécifications : Palette : Mini-palette compacte en plastique Peintures : 12 aquarelles unies Stylos : 3 pinceaux à eau rechargeables (style stylo-plume) Carnet de croquis : Carnet de dessin portable (format : environ A6) Accessoires : 1 pince-notes Couleur : Ensemble multicolore Poids : Léger et facile à transporter 📦 Contenu : 1 × Mini-palette d'aquarelle 1 × Boîte de 12 aquarelles 1 × Carnet de croquis 3 × Stylos-pinceaux rechargeables 1 × Pince-notes 🎁 Peignez où vous voulez, quand vous voulez : Que vous dessiniez en pleine nature, que vous créiez dans un café ou que vous vous exerciez à la maison, ce mini-ensemble d'aquarelle vous offre la liberté et la flexibilité nécessaires pour exprimer votre vision artistique où que vous soyez. Compact et léger – Conçu pour être facilement transportable, ce kit se glisse facilement dans votre sac, idéal pour la peinture en plein air, en classe ou pour les pauses créatives en voyage. Elle est dotée d'une conception magnétique en deux parties : un côté contient 8 godets d'aquarelle, tandis que l'autre sert de plateau de mélange, vous permettant de créer une gamme de couleurs étendue lors de vos déplacements. Palette en Noyer Durable – Fabriquée en bois de noyer de haute qualité, cette palette d'aquarelle portable est robuste et résistante à la corrosion et aux fissures. Avec ses outils essentiels soigneusement regroupés dans un seul kit portable, c'est le compagnon idéal pour peindre à la maison, en extérieur ou en déplacement.