Matériau : fabriqué en polypropylène, peut protéger efficacement le livre contre l'humidité. Description du produit : Couleur : blanc et transparent Forte flexibilité, pas de déformation après le bouclage. Comment réduire sa consommation de plastique | Le Petit Savoir Couvertures transparentes épaisses : polypropylène épais, durable et résistant à l'usure, plus longue durée de vie. Couvertures transparentes A5 résistantes pour protéger vos documents et fournitures scolaires. Lot de 10, épaisseur 150 microns Couvertures Livre Transparentes A5 Lot De 10 Protège-livres Transparents A5 - Épais Et Réglables - En Plastique Polypropylène Couvertures pour reliures - 718 modèles à comparer sur